|
|
Оформить заказ >> |
|
Каталог |
 |
|
|
|
Пруд, фонтан, водопад
|
|
Фильтры и насосы для аквариума
|
|
Фильтрующие материалы и наполнители
|
|
Воздушные компрессоры, аэрация аквариума
|
|
Нагреватели и охладители для аквариума
|
|
UV-стерилизаторы, UV-лампы
|
|
Освещение аквариума
|
|
Корм для рыб, витамины
|
|
Аквариумная химия, подготовка воды, борьба с водорослями
|
|
Растения в аквариуме, удобрения, уход, грунты
|
|
Тесты, анализ воды
|
|
Лекарства для аквариумных рыб
|
|
Лекарственные препараты AQUAYER
|
|
Лекарственные препараты Sera
|
|
Лекарственные препараты Tetra
|
|
Лекарственные препараты Tropical
|
|
Лекарственные препараты JBL
|
|
Лекарственные препараты API (Aquarium Pharmaceuticals)
|
|
Аксессуары для аквариума
|
|
Декорации, фоны, грунты
|
|
Террариум и все для него
|
|
Аквариумы, крышки, поддоны, тумбы
|
|
Аквариумная рыба
|
|
Акции и подарки
|
|
|
|
Новости |
 |
|
22.02.2014
Tetra. Корма на развес.

01.11.2017
Новые фильтры JBL CristalProfi e402 и e1902 greenline.

Все новости... |
|
|
Поиск по сайту: |
 |
|
|
|
|
|
Отзывы покупателей
о нашем магазине
|
|
Мы будем рады любым Вашим отзывам! |
|
|
|
|
Лекарственный препарат JBL Punktol Plus 125, 100 мл.
|
|
Цена:
157.00 грн.
|
|
Наличие на складе:
нет
|
|
|
|
|
Описание: |
Новое лекарственное средство против всех (даже самых живучих) ихтиопаразитов, 100 мл.
• Направлено не только против всех возбудителей болезни белых точек, но и против других эктопаразитов
• Новое сочетание активных веществ
• Не содержит медь
• Лишь условно пригодно для борьбы с паразитами в аквариумах с беспозвоночными
• Усиление действия препарата при применении половинной дозы препарата JBL Ektol crystal, который освобождает рыбу от возбудителей болезни ПРОДУКТ ДОСТУПЕН С ОКТЯБРЯ 2008 г. |
Сферы применения, виды рыб : |
Лекарственное средство для борьбы с одноклеточными паразитами на аквариумных рыбах. В пресной воде к ним относятся: Ichtyophthirius, Ichtyobodo (Costia), Heteropolatia, Chilodonella, Tetrahymena, Trichodina, Glossatella. В морской воде: Cryptocarion, Brooklynella, Uronema. Зернообразные белые точки на коже, плавниках и жабрах рыб характерны для так называемой болезни белых точек, вызванной паразитом Ichtyophthirius в пресной воде. В морской воде причиной появления этих точек является более мелкий возбудитель Cryptocarion. Точечки меньше по размеру и труднее распознаются, чем в пресной воде. Препарат хорошо зарекомендовал себя в борьбе с так называемыми «живучими штаммами»паразитов Ichtyophthirius. Наблюдаемая при этой болезни массовая гибель приостанавливается и прекращается вовсе.
Бархатистый, бело-голубой налёт на коже рыб, обитающих в пресноводном аквариуме, указывает на инфекцию от бобовидных кожных паразитов Costia (Ichtyobodo). Белесые образования, в области рта, наблюдаемые часто после ранения или занесенной инфекции у лабиринтных рыб, образуют кругоресничные инфузории Heteropolaria colisarum.
При нападении на рыбу вышеназванных, а также других паразитов, могут наблюдаться следующие симптомы заболевания: рыбы трутся о твёрдые предметы, прижимают плавники, отказываются от корма, малоподвижны, апатичны. Наблюдается потемнение окраски, усиление слизеобразования, учащённое дыхание. |
Противопоказания, побочные действия: |
Противопоказания: не известны.
Меры предосторожности: кораллы и другие беспозвоночные в морской воде могут пострадать от препарата. Рыбы должны по возможности лечиться в специальной карантинной ёмкости. Беспозвоночные, обитающие в пресной воде (креветки, рачки и пр.), плохо переносят препарат. Перед применением препарата их следует удалить из аквариума. Бесчешуйчатые (вьюновые и сомовые) и ослабленные рыбы могут чувствительно реагировать на препарат. В этом случае рекомендуется начинать лечение с половинной дозы препарата. |
Побочные действия: |
Не известны. Если Вы обнаружите какие-либо побочные действия препарата, убедительно просим сообщить нам, а также Вашему ветеринару и аптекарю. |
Применение: |
Способ применения и дозы
Перед применением препарата следует из фильтра удалить имеющийся там активированный уголь, отключить ультрафиолетовый стерилизатор и систему СО2, а в аквариуме с морской водой дополнительно отключить пеногенератор и озонатор.
Дозировка:
10 мл. На 100 л. воды. Повторную обработку, в случае необходимости, осуществлять полной дозой на 3-й, 5-й и т.д. день
Непосредственно перед каждой последующей обработкой следует на 30-50% сменить воду. Повышение температуры до 30С оказывает существенную поддержку, если рыбы переносят такую температуру.
Рекомендация относительно времени воздействия препарата:
Для уничтожения паразитов Ichtyophthirius и Cryptocarion требуется минимум 15 дней с регулярной дополнительной обработкой способом, указанным выше. Для борьбы с инфекцией от так называемого «живучего штамма» паразита Ichtyophthirius потребуется более длительная медикаментозная обработка с регулярной последующей обработкой.
Для освобождения рыбы и аквариума от паразита Costia требуется минимум 7 дней с регулярной дополнительной обработкой способом, указанным выше.
При борьбе со всеми другими названными паразитами, как правило, уже после первой или второй обработки препаратом JBL Punktol ultra фиксируется существенное улучшение и даже исцеление рыб.
Фильтрация и кормление во время обработки: активный фильтр биологической очистки, который давно не чистился, может частично деактивировать лекарственное средство. Поэтому мы рекомендуем перед применением препарата почистить фильтр (не очень тщательно, чтобы сохранить часть полезных очистительных бактерий). Кроме того, мы советуем перед применением препарата почистить донный грунт с помощью JBL AquaEx.
Во время лечения препаратом по возможности не следует вообще кормить рыб или давать корм в очень маленьких дозах. |
Советы на случай передозировки, нарушение дозировки: |
В случае обнаружения передозировки необходимо поменять половину воды.
Если Вы забыли соблюсти дозировку, следует её пополнить и продолжать лечение способом, описанным выше.
После окончания обработки следует в течение 24 часов фильтровать воду через активированный уголь (JBL Carbomec active), чтобы вывести остатки лекарства. Уголь после этого удалить. Затем в течение одной недели ежедневно добавлять в аквариум одну дозу JBL Acclimol (только в пресной воде) для укрепления иммунной системы рыб и лучшего выздоровления после ранений от паразитов. Добавление в фильтр JBL FilterStart или JBL Denitrol поможет вновь расселить полезные бактерии в фильтре. |
|
|
|
|